Среда
08.07.2020
16:11
ВХОД
Info

Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Кладоискатель из Ульяновска (0)
ресурсы (0)
О растительности и ландшафтах Симбирской засечной черты на территории Ульяновской области. (0)
Эхо войны (0)
Головкино (0)
Архео новости
За окном
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Поисковая техника » Металлоискатели » Металлоискателем какой фирмы Вы пользуетесь?
Металлоискателем какой фирмы Вы пользуетесь?
Металлоискателем какой фирмы Вы пользуетесь?
ss-sergiДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:33 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Вы помните басню крылова --там где животное хвалит все импортное а все русское плохое --ну и мораль той басни соответствующая.А радует потому что оказывается у нас хорошие не только дети получаются(из монолога Задорнова).

ТаёжникДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Холодильники СССР до сих пор работают, делать умели у нас, кое-что и сейчас умеют, все что было связано с оборонкой работает работает на отлично, кстати "Кондоры" собираются и по заказу министерства обороны, а как известно сапер ошибается один раз! angel2

КопатычДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Да ,если ребята из АКА работают на оборонку, то это серьёзно,там спрос совсем другой и малейший промах с их стороны череват большими последствиями sniper admin

Дела давно минувших дней, предание старины глубокой...

Сообщение отредактировал Копатыч - Понедельник, 29.03.2010, 20:55

ss-sergiДата: Среда, 31.03.2010, 08:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Лично мое мнение лучше купить прибор за 30 000 и его слегонца доделать чем за 50 000 где делать ничего не надо.

podmokoffДата: Среда, 31.03.2010, 18:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Полностью согласен,если нет денег на прибор за 50 тыс, купи за 30 и модернизируй его и если есть навыки модернизации и если тебе насрать на заводскую гарантию и на то что не смотря на все навороты, потом при его продаже он будет стоить меньше своего б\ушного собрата. smile

ТаёжникДата: Среда, 31.03.2010, 18:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Quote (podmokoff)
Полностью согласен,если нет денег на прибор за 50 тыс, купи за 30 и модернизируй его и если есть навыки модернизации и если тебе насрать на заводскую гарантию и на то что не смотря на все навороты, потом при его продаже он будет стоить меньше своего б\ушного собрата. smile

Немного не согласен, смотря что понимать под модернизацией. Если ставить другую катушку, защиту, наушники к нему хорошие, последнюю прошивку... это есть гуд, может такая модернизация цены прибору не добавит, но при продаже это будет плюсом. Если же вмешиваться в схему прибора, выводить всякие подстроечники наружу, укорачивать провода... Это ни есть хорошо. Опять же для меня, например, но если хозяин прибора это делает под себя, и продавать прибор не будет, а оставит в случае покупки нового себе запасным, тоже ни чего плохого в этом нет.

podmokoffДата: Среда, 31.03.2010, 18:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Таёжник,
Да, это все понятно.
Quote (Таёжник)
вмешиваться в схему прибора, выводить всякие подстроечники наружу, укорачивать провода...

Примерно это я и имел ввиду.

Сообщение отредактировал podmokoff - Среда, 31.03.2010, 18:50

ТаёжникДата: Среда, 31.03.2010, 18:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Опять же, хорошо, если человек знает что делает, меня такой прибор отпугнет в любом случае.

КопатычДата: Среда, 31.03.2010, 19:13 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
ИМХО, если человек делает,значит знает что делает и делает для себя,то,мне кажется продавать он его уже не будет.Ну а если методом научного тыка то,извиняюсь за выражение,этот человек дурак и ему просто не куда деть деньги.

fenixalДата: Среда, 31.03.2010, 20:38 | Сообщение # 25
Сержант
Для примера начинающим поисковикам всегда привожу формулу затрат:
Затраты=Прибор+снаряжение(одежда, фискарь, нож, фонарь)+GPS(с ним намного проще)+карты+дорога(первые настоящие находки как правило вылазиют далеко не сразу). Итог как правило 30-35 тыс рублей, при условии, что прибор не дороже 10-15 тыс. И если человек за первый сезон окупит хотя бы прибор, то продав старый мд и находки можно прикупить и что-то получше. Если посковик со стажем, то его выбор целиком основывается на его опыте. Я к примеру никогда не пересяду с 70 на тот же EXP или track, просто потому что лень таскать эти гонтели, ради увеличения глубины на 2-3 см и улучшения дискрима(часто рою на всех металлах)

КопатычДата: Среда, 31.03.2010, 20:57 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Quote (fenixal)
(часто рою на всех металлах)

Золотые слова

podmokoffДата: Четверг, 01.04.2010, 01:11 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Формулы затрат, окупаемость.... wacko
Никогда этого не понимал по отношению к отдыху, хобби, приятному времяпровождению...
Если для меня метало поиск не является средством дохода и какой то наживы, нафига мне эти окупаемости? Если есть возможность иметь хороший прибор и все остальное (на что глаз лег) зачем я буду заниматься мазахизмом и лишать себя этого удовольствия. Деньги это наживное и всех их не заработаешь и сколько бы не было всегда мало будет. А еще это зло, от которого нужно избавляться ( с пользой для себя и близких). Не спорю, есть здоровый азарт, есть интерес о том что нашел, как минимум чтобы знать,находка стоящая или рядовая. Но и не более.
Какой смысл мериться "пиписьками"? Каждому свое.
* * *

podmokoffДата: Четверг, 01.04.2010, 01:12 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Quote (fenixal)
часто рою на всех металлах

Зачем же такие тайны на публику то выставлять? beer

fenixalДата: Четверг, 01.04.2010, 09:43 | Сообщение # 29
Сержант
Если бюджет пожзволяет, можно и на самолете на коп летать. Но для меня, семейный бюджет дело святое, а если только начинаешь копать, тратить на тот же трак 60 тыс, деньги на ветер. А насчет находок, я уже говорил, что в этом отношении меня жаба давит (подарить, поменять-это пожайлуста), хотя были случаи когда пришлось кое чем пожертвовать.
ЗС: формулу привел, что бы напомнить, что поиск это не толлько прибор

podmokoffДата: Суббота, 03.04.2010, 03:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Quote (fenixal)
а если только начинаешь копать, тратить на тот же трак 60 тыс, деньги на ветер.

что то не пойму почему? smile

Форум » Поисковая техника » Металлоискатели » Металлоискателем какой фирмы Вы пользуетесь?
Поиск:

Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100