Среда
01.04.2020
08:11
ВХОД
Info

Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Буинскiй уезд (1)
Археология и местная старина (0)
Где искать ? (0)
Кудеяров клад (0)
Крик души Самарских археологов 2 (0)
Архео новости
За окном
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Общий раздел » Байки, легенды, сказания » Байки местного населения. (может правда, может нет.)
Байки местного населения.
MorzeДата: Суббота, 03.07.2010, 14:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот моя реальная история, которая в прицепе и зародила во мне идею купить МД еще в далеком детстве!
У моего лучшего друга в деревне,есть лес в гуще которого по рассказам бабок был толи штаб толи еще чего "белых", отец друга когда был соплеком нашел там наган и патроны к нему,и ещё всякой лабуды на эту тему.прям на поверхности. Друг сам ходил на это место но,кроме Наблюдательной полуразрушенной вышки так нечего и не нашел. Вот думаю с МД туда съездить надо. Буду в отпуске съезжу,потом отпишусь!

...жители,по цвету своих душ, здесь делятся на белых и на черных.

stand_byДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:53 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Quote (Morze)
У моего лучшего друга в деревне,есть лес в гуще которого по рассказам бабок был толи штаб толи еще чего "белых", отец друга когда был соплеком нашел там наган и патроны к нему,и ещё всякой лабуды на эту тему.прям на поверхности. Друг сам ходил на это место но,кроме Наблюдательной полуразрушенной вышки так нечего и не нашел. Вот думаю с МД туда съездить надо. Буду в отпуске съезжу,потом отпишусь

так называемый Ружев Овраг?

MentosДата: Вторник, 03.08.2010, 21:27 | Сообщение # 33
Рядовой
а я слышал такую историю вроде бы правда
на перешейке Волги с Камой стояло татаро-монгольское иго потом после какого-то набега на это иго . Вот с тех пор рыбаки на побережье вылавливают кубки цепи много золота , это все прибоем прибивает и это все находят и в наше время !

WadimДата: Вторник, 03.08.2010, 22:27 | Сообщение # 34
Подполковник
Quote (Mentos)
на перешейке Волги с Камой стояло татаро-монгольское иго потом после какого-то набега на это иго . Вот с тех пор рыбаки на побережье вылавливают кубки

Измерский археологический комплекс,комплекс археологических памятников у бывшего села Семеновка

TimurДата: Четверг, 02.09.2010, 07:13 | Сообщение # 35
Рядовой
прошу прощения за флуд, но от темы ИМХО удалились достаточно далеко.
Байка от меня. Бабушка рассказывала, слышала она когда была маленькой. Пошел мужик клад искать на место боя татаромонгол с нашим войском, пошел под вечер (согласно преданию бой был где-то между селами Пилюгино, Большое Нагаткино и Степная Репьевка, что в Цильнинском районе), долго ли коротко ли шарахался тот мужик по полю да только явилось ему привидение которое молвило дескать вали нафиг отседа, не тревожь прах воинов что покоятся здесь, а если хочешь клад найти, то ты его найдешь, но сообщить об этом не сможешь. В общем клад мужик тот нашел, но лишился дара речи. Немым стал проще говоря.

valДата: Четверг, 02.09.2010, 20:25 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
А кто нибудь был на Жидовой горе ?

Добавлено (02.09.2010, 20:25)
---------------------------------------------
А по поводу легенд, есть одна. В майнском районе, есть старый клад, никто не знает что точно там, но говорят золото и прочии драгоценности. Буквально век назад, на этом месте был холм, а сейчас ровное поле. Некоторые кладоискатели пытались достать клад, как только докапывались до него, земля обрушалась. Типа он заговорённый.

MOKVELDДата: Четверг, 02.09.2010, 22:09 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сейчас все кладоискатели рванут на Байкал за золотом Колчака. Но нет его там. Золото на глубине есть, а вагона в котором везли нет. Есть версия, что его чехи похители или его спрятали в раоне северного Казахстана.

Коп избавляет копателя от трёх главных зол-скуки, порока и нужды.

stand_byДата: Воскресенье, 10.10.2010, 05:45 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Макс, если и было золото, то его уж нашли давно

скруджДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:48 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
в сурском районе была деревенька,в деревеньке церковь приезжал туда из другого села священник-службы служить.и однажды прихожанин поведал ему на исповеди.что зарыт дескать клад неподолеку в лесу.по клад этот не простой а наговоренный.никак в руки не дается.священник не долго думая заручился божьим благословением и отправился ночью тот клад искать.нашел место .осенил себя крестом и давай копать.выкопал горшок с золотом.вдруг налетел сильный ветерэзавыло все вокруг.испугался мужик и убежал.вывод:теперь на этом месте горшок с золотом.крест церковный и еще молитвенник остался.пакуем мд и вперед dry priest

pingwinДата: Четверг, 25.11.2010, 06:23 | Сообщение # 40
Полковник
Я в районе Пилюгино, Большое Нагаткино и Степная Репьевка все места облазел Летом под открытым небом на Сычевском долу даже спали без полаток - Хорошие места! А приведений так и не видел.

PilligrimДата: Четверг, 30.12.2010, 17:38 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Около села Комаровка (это где женский монастырь)есть место называется чёртов зуб или ещё что то. Так вот по рассказам местных в давние времена говорили клад там . Мужики деревенские пошли туда копать.Только начали копать, видят в селе пожар .они кинулись в село . Прибегают а пожара никакого и не было. И решили они не искушать судьбу. Больше не пошли туда . Вот такая байка. Друг мой загорелся посмотреть на это место. Нашли мы проводника и побывали там,правда без приборов.Короче выглядит это так.Паралельно друг к другу идут два длинных оврага постепенно сходятся всё ближе. Идти надо меж оврагов по возвышености. Потом эти овраги пересекают пара небольших овражков и получается как островок.вот это и есть он. Толстый слой сухой листвы ,правда пару ямок сантиметров по 50 видел .Ни керамики ,ни чего такого. Правда наш изрядно подвыпивший проводник усердно доказывал нам что несколько лет назад там нашли горшок с монетами.Я в это не верю,но место приметное для закладухи .был там 3 года назад как там сейчас незнаю.

Водка не топливо !!!!
За городом расход увеличивается!!!!!

скруджДата: Среда, 19.01.2011, 23:26 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
pro-test, а дело было так biggrin в копылах были мы проездом остановились мы по зову желудка у кирпичной стены в доль дороги (кто был там знает) пока чайник поставили столик накрыли все рады все в разговорах и тут жена (с такими большими глазами)говорит а вон женщина какаято толи стоит толи идёт да это вродеб как монашка брат человек серьёзный -эт тя глючит а сам :да она не идёт она стоит на месте !дочка мам пап тётенька да еще в черном домой поехали домой и всё увидев сам дей ствительно женщина вчёрной монашенской одежде стоит и самое интересно одежда от ветра колышится да икак то жудко стало что сьели то сьели в общем дорогой обедали вот так fear

ElenaДата: Четверг, 20.01.2011, 01:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Плыли мы как-то на байдарке по своим делам копательским неправедным, ну, мост над Сурой-рекой, кто был, знает, такой половодьем на раз сносится, ну, тропка от берега. А у нас как раз хлеб кончился и пошли трое смклых по той тропке. Остальные сидят в лодках, ждут... Долго ли коротко, дошли те смелые до деревеньки, да она и рядом совсем с Сурой-то, да по течению чуть ниже. Дошли, оглянулися, а деревенька-то нежилая... Заборы покосились, крыши частично в дома попадали, да одна изба стоит, своим видом ухоженным привлекает... Дошли мы до нее, огляделись, как положено хозяев покликали... Нет хозяев, не отвечат никто. Зашли в избу. Там в кружке медной чаек, теплый еще, окурочек не дымится, но свежак-свежаким на краю стола... И такая нас жуть обуяла, что бежали до лодок, а потом гребли - катер Абрамовича не угонится... Второй раз не нашли ту деревушку на следующий год, назвали Вурдалаково...

все о металлодетекторах! Помогу купить новый из Европы с российской гарантией, тел. +7 917 605 7919, 734-123

скруджДата: Четверг, 20.01.2011, 07:44 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Может быть всё это и фигня.И наверное есть всему научное обьяснение.Но есть вещи которые почему то не укладываются в голове .Про свой случай долго думал потом.разбирал по полочкам но так понять не смог и до сих пор понять не могу почему четверым привидилось одно и тоже?Странно как то вроде ягодок волчьих не ели.дурь не курили Ладно бы кому то одному.??? angel1

Добавлено (20.01.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Причем про странности можно много рассказывать.Хотя здесь и так всё понятно и обьяснять ничего не надо.Приехали в полузаброшенную деревушку.Домики целенькие но никто не живет.А был с братом и женой.Им приспичило в доме покопать.Ушли.Десяти минут не прошло бегут бело-зеленые.в машину прыг орут поехали быстрее.Отъехали рассказывают.Зашли в кухню.полов нету копай только в путь.Поперлись в переднюю а там как в сказке...иконы в углу висят.занавесочки белые аж глазам больно.они морды задрали верх осматривают.под ноги зачем смотреть?А когда зенки опустили забыли зачем прищли.На полу посреди комнаты лежит кошка распятая кто на неё обиделся неизвестно.но явно не своей смертью животина померла.Толи ритуал какойто проводили толи у кого то буйство фантазии разыгралось неизвестно.Вобщем мои со здоровой психикой распрощались решили хозяев не дожидаться .Рассказывали потом наперебой только слюни летели.Зато теперь больше поля луга предпочитают домам.Ладно хоть прибор не потеряли от страха и то хорошо.Так что чего только не бывает в нашей жизни. cry biggrin

PilligrimДата: Четверг, 20.01.2011, 11:06 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Лет двадцать тому назад с друзьями туристами по лесам мотался ,много где побывали. нашли однажды поляну , а на ней костры старые квадратом. Ну мы тогда ещё посмеялись что в такой глуши бои без правил проводили или аэродром для нло . Хотя скорее всего сектанты развлекались. Это я к тому что боятся надо не привидений , а живых . Мало чтоли отморозков да больных на голову бродит по лесам. Да берданка в некоторых случаях не помешала бы.А вот привидение хотел бы увидеть, но как то не доводилось.

Водка не топливо !!!!
За городом расход увеличивается!!!!!

Форум » Общий раздел » Байки, легенды, сказания » Байки местного населения. (может правда, может нет.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100